download

Stand: Oktober 2018

Alfred Achleitner

 

ACHLEITNER OStR.Mag.Pfr. Alfred

Religion katholisch, Medienkunde

 

Di., 11.35 - 12.25 Uhr

Gerhard Altmann

 

ALTMANN Mag. Gerhard

Philosophie und Psychologie, Religion katholisch

 

Mo., 08.40 - 09.30 Uhr

Ingrid Arzt

 

ARZT OStR.Mag. Ingrid

Französisch, Italienisch

 

Di., 09.35 - 10.25 Uhr

Lisa Bachleitner

 

BACHLEITNER Mag. Lisa

Deutsch, Geschichte/Politische Bildung

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Bernhard Baumgartner

 

BAUMGARTNER Mag. Bernhard

Biologie, Geographie

 

Mo., 10.40 - 11.30 Uhr

Birgit Berger

 

BERGER Mag. Birgit

Geographie, Geschichte/Politische Bildung

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Tanja Best

 

BEST Mag. Tanja

Geographie, Mathematik

 

Fr., 09.35 - 10.25 Uhr

Sonja Binder

 

BINDER Mag. Sonja

Englisch, Geschichte/Polit. Bildung/Musikerziehung

 

Mi., 11.35 - 12.25 Uhr

Gabriele Brandstetter

 

BRANDSTETTER Mag. Gabriele

Englisch, Geschichte/Politische Bildung

 

Mi., 09.35 - 10.25 Uhr

Petra Buijs

 

BUIJS Mag. Petra

Englisch, Geschichte/Politische Bildung

 

Mi., 09.35 - 10.25 Uhr

Roland Eberle

 

EBERLE Mag. Roland

Bewegung und Sport, Geographie

 

Di., 09.35 - 10.25 Uhr

Barbara Engel

 

ENGEL Dipl. Päd. Barbara

Maschinschreiben

 

Di., 12.45 - 13.15 Uhr

Susanne Ettl

 

ETTL Mag. Susanne

Englisch, Geschichte/Politische Bildung

 

Di., 09.35 - 10.25 Uhr

Albert Federmair

 

FEDERMAIR Mag. Albert

Französisch, Latein

 

Mo., 11.35 - 12.25 Uhr

Magdalena Forstner

 

FORSTNER Mag. Magdalena

Biologie, Deutsch

 

Di., 10.40 - 11.30 Uhr

Gabriele Friedwagner

 

FRIEDWAGNER Mag. Gabriele

Englisch, Geographie

 

Fr., 08.40 - 09.30 Uhr

Sigrid Grabmair

 

GRABMAIR Mag. Sigrid

Englisch, Spanisch

 

Mi., 12.25 - 13.15 Uhr

Stefan Greindl

 

GREINDL Mag. Stefan

Mathematik, Physik

 

Fr., 08.40 - 09.30 Uhr

Christian Habenschuss

 

HABENSCHUSS Mag. Christian

Deutsch, Geschichte/Politische Bildung

 

Di., 07.45 - 08.35 Uhr

Martina Hackl

 

HACKL Mag. Martina

Informatik, Mathematik

 

Mi., 11.35 - 12.25 Uhr

Michaela Heider

 

HEIDER Mag. Michaela

Französisch, Italienisch

 

M0., 10.40 - 11.30 Uhr

Isabella Heigl

 

HEIGL Mag. Isabella (UP)

Russisch

 

M0., 10.40 - 11.30 Uhr

Sandra Herzog

 

HERZOG Mag. Sandra

Geschichte/Politische Bildung, Textiles Werken

 

Di., 12.25 - 13.15 Uhr

Gerlinde Höbling-Rad

 

HÖBLING-RAD Mag. Gerlinde

Geographie, Geschichte/Politische Bildung

 

Do., 11.35 - 12.25 Uhr

Elisabeth Huber

 

HUBER Mag. Elisabeth

Bewegung und Sport, Englisch

 

Di., 10.40 - 11.30 Uhr

Walter Huber

 

HUBER Mag. Walter

Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik

 

Mi., 09.35 - 10.25 Uhr

Petra Huemer

 

HUEMER Mag. Petra

Englisch, Geschichte/Politische Bildung

 

Fr., 10.40 - 11.30 Uhr

Stephanie Hüthmayr

 

HÜTHMAYR Mag. Stephanie

Deutsch, Religion katholisch

 

Fr., 11.35 - 12.25 Uhr

Stefan Jaidhauser

 

JAIDHAUSER Mag. Stefan

Informatik, Mathematik

 

Fr., 08.40 - 09.30 Uhr

Herbert Kastner

 

KASTNER Mag. Herbert

Bewegung und Sport, Mathematik

 

Mo., 10.40 - 11.30 Uhr

Almira Kelemis-Busatlic

 

KELEMIS-BUSATLIC Mag. Almira

Religion islamisch

 

nach Vereinbarung

Claudia Keller

 

KELLER Mag. Claudia

Englisch, Musikerziehung

 

Mi., 10.40 - 11.30 Uhr

Hermine Kirchberger

 

KIRCHBERGER Mag. Hermine

Englisch, Religion katholisch

 

Do., 10.40 - 11.30 Uhr

Johann Kleemayr

 

KLEEMAYR Mag. Johann

Deutsch, Religion katholisch

 

Mi., 11.35 - 12.25 Uhr

Florian Koblinger

 

KOBLINGER MMMag. Florian (Prov. Leiter)

Geographie, Geschichte/Polit. Bildung, Informatik

 

nach Vereinbarung

Karlheinz Kockert

 

KOCKERT Mag.Dr. Karlheinz

Chemie, Philosophie und Psychologie

 

Fr., 10.40 - 11.30 Uhr

Gabriela Koppler

 

KOPPLER Mag. Gabriela

Geschichte/Politische Bildung, Latein

 

Mi., 11.35 - 12.25 Uhr

Susanne Krobath

 

KROBATH OStR.Mag. Susanne

Chemie, Physik

 

Do., 08.40 - 09.30 Uhr

Alexander Legenstein

 

LEGENSTEIN Mag. Alexander

Bildnerische Erziehung, Computer-Grafikdesign

 

Fr., 09.35 - 10.25 Uhr

Alina Lidl

 

LIDL Mag. Alina

Mathematik, Physik

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Roland Luft

 

LUFT Mag. Roland

Deutsch, Philosophie und Psychologie

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Ingrid Macher

 

MACHER Mag. Ingrid

Englisch, Französisch

 

Mo., 11.35 - 12.25 Uhr

Gabriele Menczik

 

MENCZIK OStR.Mag. Gabriele

Bewegung und Sport, Mathematik

 

Fr., 08.40 - 09.30 Uhr

Stefan Muckenhuber

 

MUCKENHUBER Mag. Stefan

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Markus Ortbauer

 

ORTBAUER Mag.DI. Markus

Mathematik, Physik

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Brigitte Panic-Unfried

 

PANIC-UNFRIED Mag. Brigitte

Geschichte/Polit. Bildung, Musikerziehung

 

Mi., 08.40 - 09.30 Uhr

Maria Pauer

 

PAUER OStR.Mag. Maria

Englisch, Französisch

 

Di., 10.40 - 11.30 Uhr

Daniela Perndorfer

 

REMPLBAUER Mag. Daniela

Bewegung und Sport, Biologie

 

Di., 10.40 - 11.30 Uhr

Rubina Ploberger

 

PLOBERGER MMag. Rubina

Biologie, Englisch

 

Mi., 08.40 - 09.30 Uhr

Margarete Plöckinger

 

PLÖCKINGER Mag. Margarete

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Ingrid Prast

 

PRAST Mag. Ingrid

Englisch, Geschichte/Politische Bildung

 

Do., 10.40 - 11.30 Uhr

Eva-Maria Prokop

 

PROKOP Mag. Eva-Maria

Bildnerische Erziehung, Latein

 

Mi., 10.40 - 11.30 Uhr

Florian Pucher

 

Pucher Mag. Florian (UP)

Bildnerische Erziehung, Mediendesign

 

Di., 13.15 - 13.45 Uhr

Ursula Pum

 

PUM Mag. MA Ursula

Englisch, Französisch, Italienisch, Darstell. Spiel

 

Fr., 11.35 - 12.25 Uhr

Sigrid Ranger

 

RANGER Mag.Dr. Sigrid

Dar. Geometrie, Geo. Zeichnen, Mathematik

 

Fr., 10.40 - 11.30 Uhr

Elisabeth Reichmayr

 

REICHMAYR MMag. Elisabeth

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Christine Reindl

 

REINDL Mag. Christine

Englisch, Spanisch

 

Do., 11.35 - 12.25 Uhr

Edith Retzl

 

RETZL Mag. Edith

Englisch, Französisch

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Madeleine Ritt

 

RITT Mag. Madeleine (UP)

Biologie, Englisch

 

Fr., 10.40 - 11.30 Uhr

Ernst Rosenkranz

 

ROSENKRANZ OStR.Mag. Ernst

Geschichte/Politische Bildung, Mathematik

 

Do., 11.35 - 12.25 Uhr

Daniel Rötzer-Matz

 

RÖTZER-MATZ MMag.Dr. Daniel

Französisch, Italienisch, Wissenschaftl. Arbeiten

 

Fr., 09.35 - 10.25 Uhr

Andreas Schermaier

 

SCHERMAIER MMag.Dr. Andreas

Biologie, Chemie, Physik

 

Do., 11.35 - 12.25 Uhr

Ulrike Schernhammer

 

SCHERNHAMMER OStR.Mag. Ulrike

Englisch, Ethik, Italienisch

 

Mi., 08.40 - 09.30 Uhr

Harald Schmutzhard

 

SCHMUTZHARD MMag. Harald

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

 

Do., 07.45 - 08.35 Uhr

Markus Scholz

 

SCHOLZ Mag. Markus

Religion katholisch

 

Di., 08.40 - 09.30 Uhr

Christine Schumann

 

SCHUMANN Mag. Christine

Englisch, Italienisch

 

Di., 11.35 - 12.25 Uhr

Sabine Schuster

 

SCHUSTER Mag. Sabine

Französisch, Philosophie und Psychologie

 

Mo., 08.40 - 09.30 Uhr

Roswitha Schwab

 

SCHWAB OStR.Mag. Roswitha

Deutsch, Musikerziehung

 

Mi., 09.35 - 10.25 Uhr

Martina Schweighofer

 

SCHWEIGHOFER Mag. Martina

Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

 

Di., 07.45 - 08.35 Uhr

Franz Seiser

 

SEISER Franz

Freikirchl. Religion

 

nach Vereinbarung

Renate Singer

 

SINGER Mag.DSA. Renate

Ethik, Religion katholisch

 

Mi., 09.35 - 10.25 Uhr

Martin Soellinger

 

SÖLLINGER Mag. Martin

Bewegung und Sport, Deutsch

 

Fr., 09.35 - 10.25 Uhr

Sabrina Steinmaurer

 

STEINMAURER Mag. Sabrina (UP)

Biologie, Geschichte/Politische Bildung

 

Do., 10.40 - 11.30 Uhr

Sylvia Stelzer

 

STELZER OStR.Mag. Sylvia

Deutsch, Philosophie und Psychologie

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Martin Steurer

 

STEURER Mag. Martin

Bewegung und Sport, Biologie

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Gertraud Stoiber

 

STOIBER Mag. Gertraud

Bewegung und Sport, Englisch

 

Mi., 10.40 - 11.30 Uhr

Birgit Stöffler

 

STÖFFLER Mag. Birgit

Biologie, Geographie

 

Mo., 10.40 - 11.30 Uhr

Marion Tarmann

 

TARMANN Mag. Marion (UP)

Französisch, Philosophie und Psychologie

 

Di., 09.35 - 10.25 Uhr

Tamara Topolanek

 

TOPOLANEK Mag. Tamara

Deutsch, Russisch

 

Do., 09.35 - 10.25 Uhr

Ulrike Tusek

 

TUSEK Mag. Ulrike

Biologie

 

Mo., 09.35 - 10.25 Uhr

Daniela Walch

 

WALCH OStR.Mag. Daniela

Geographie, Geschichte/Politische Bildung

 

Mo., 10.40 - 11.30 Uhr

Christian Walter

 

WALTER OStR.Mag. Christian

Mathematik, Physik

 

Mi., 08.40 - 09.30 Uhr

Alexander Weber

 

WEBER Mag. Alexander

Mathematik, Physik

 

Mi., 10.40 - 11.30 Uhr

Janine Werneck-Reich

 

WERNECK-REICH MMMag. Janine

Religion evangelisch

 

Di., 11.35 - 12.25 Uhr

Gerald Will

 

WILL Mag. Gerald

Bewegung und Sport, Geschichte/Politische Bildung

 

Mo., 11.35 - 12.25 Uhr

Beate Zimmerberger

 

ZIMMERBERGER Mag. Beate

Mathematik, Physik

 

Mo., 08.40 - 09.30 Uhr